Главная • Новости • Репортажи • ОмГПУ присоединился к акции «Всероссийский тест по истории Отечества»

ОмГПУ присоединился к акции «Всероссийский тест по истории Отечества»

21.12.2015

19 декабря в главном корпусе нашего университета омичи смогли пройти тест по истории Отечества.

Тест по истории Отечества

Инициатива Общественной молодежной палаты при Государственной думе Федерального собрания Российской Федерации была поддержана в более чем 70 регионах России в рамках патриотического проекта «Каждый день горжусь Россией!», который направлен на информирование граждан о выдающихся событиях в истории страны.

Все желающие смогли проверить свои знания, ответив на 40 вопросов по истории российского государства с момента его создания до нынешнего времени.

Участница теста

Инициативную группу молодых парламентариев на данном мероприятии представляла депутат Законодательного собрания Омской области Наталья Николаевна Иванова.

Стоит отметить, что интерес к акции проявили проректор по инновационной и международной деятельности ОмГПУ доктор педагогических наук, профессор Надежда Викторовна Чекалева и депутат Законодательного собрания Омской области Ирина Анатольевна Оверина.

Мероприятие посетила Н.В. Чекалева

Заместитель декана факультета истории, философии и права к.и.н., доцент Елена Викторовна Черненко, являясь руководителем площадки, отметила заинтересованность жителей региона в субботней акции и указала на необходимость проведения тестов по истории Отечества в будущем.

Отдел молодежной политики и воспитательной работы