Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ прошел II (региональный) этап Всероссийской студенческой олимпиады по русскому языку и литературе

22.12.2015

С 16 по 18 декабря наш университет принимал гостей – участников II (регионального) этапа Всероссийской студенческой олимпиады по русскому языку и литературе.

В олимпиаде, которая проходит на базе ОмГПУ с 2007 года, приняли участие студенты семи сибирских вузов: Алтайской государственной академии образования им. В. М. Шукшина (г. Бийск), Забайкальского государственного университета (г. Чита), Красноярского, Новосибирского, Омского и Томского педагогических университетов, Куйбышевского филиала НГПУ.

Участники олимпиады за работой

Участники олимпиады ответили на вопросы теста, написали диктант, выполнили целостный анализ поэтического произведения, попробовали силы в качестве драматургов и лексикографов, испытали себя в риторическом турнире.

Победителями стали студенты Красноярского педагогического университета; II место заняли студенты ОмГПУ, III место – у томичей.

Команда ОмГПУ (Артемова М., Некрасова Е., Шутяк М.

Команда ОмГПУ (Артемова М., Некрасова Е., Шутяк М.)

Оргкомитет олимпиады выражает благодарность преподавателям филологического факультета ОмГПУ, участвовавшим в разработке заданий, а также всем службам университета, оказавшим помощь в проведении мероприятия.

Поздравляем участников олимпиады с достойным выступлением!

Н. Д. Федяева, член оргкомитета олимпиады