Главная • Новости • Репортажи • Студентам ОмГПУ рассказали о правилах безопасного поведения на дорогах

Студентам ОмГПУ рассказали о правилах безопасного поведения на дорогах

24.12.2015

Пробки, многочисленные аварии и происшествия на дорогах, высокий уровень травматизма и смертности – пожалуй, самая главная причина всего этого кроется в недостаточном знании правил дорожного движения и безответственном отношении каждого из нас к собственной безопасности.

22 декабря волонтерский отряд ОмГПУ «Свет» провёл мероприятие, направленное на информирование студентов о правилах дорожного движения и способах обеспечения собственной безопасности как для водителей, так и для пассажиров.

В ходе мероприятия участники лишний раз убедились в необходимости использования ремней безопасности и соблюдения мер предосторожности при переходе через дорогу. Кроме того, студенты узнали, какие штрафы им грозят при различных правонарушениях в сфере безопасности дорожного движения.

Отдел молодежной политики и воспитательной работы