Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ состоялся «Интернет-урок Доброты»

В ОмГПУ состоялся «Интернет-урок Доброты»

25.12.2015

23 декабря в Омском государственном педагогическом университете прошел «Интернет-урок Доброты». Его целью было формирование толерантного отношения к инвалидам по слуху и зрению и лицам с ограниченными возможностями здоровья.

В фойе 1 этажа главного корпуса университета транслировались видеоролики о людях, которые имеют нарушения слуха и зрения. Почетным гостем и экспертом акции выступила директор Омской областной библиотеки для слепых Федотова Юлия Евгеньевна.

Акция завершилась круглым столом, на котором присутствовали помощник проректора по социальным вопросам Талалаева С.А., директор спортивного клуба «Буревестник» Максименко Е.С., директор библиотеки ОмГПУ Савченко Н.Э., менеджер приемной комиссии ОмГПУ Кикахина Е.А. и приглашенные гости. Во время беседы были подняты вопросы взаимного сотрудничества и волонтерской помощи в реализации проектов библиотеки для слепых.

Отдел молодежной политики и воспитательной работы