Главная • Новости • Репортажи • Состоялся ХХ Турнир памяти среди женских волейбольных команд г. Омска и Омской области «Приз Семена Борисовича Расина»

28.12.2015

С 19 по 24 декабря в спортивном зале Омского государственного педагогического университета проходил ХХ традиционный Турнир памяти среди женских волейбольных команд г. Омска и Омской области «Приз Семена Борисовича Расина».

Семён Борисович Расин – один из основателей омской женской волейбольной школы. Горячий поклонник этой игры, Семен Борисович на протяжении ряда лет сам играл за сборную команду г. Омска, а также тренировал женскую команду педагогического института, которая составляла костяк сборной команды области, участвовавшей в финалах всероссийских и всесоюзных спартакиад среди педагогических вузов.

Более 20 лет Семен Борисович возглавлял кафедру физического воспитания Омского педагогического института, был удостоен звания «Отличник народного просвещения» и «Отличник физической культуры».

В память об этом замечательном человеке и основателе волейбольного движения в г. Омске ежегодно проходит турнир «Приз Семена Борисовича Расина». В 2015 году он состоялся в 20-й раз и собрал сильнейшие команды города. Так, в турнире приняли участие команды Омского государственного педагогического университета («Универочка», «Универочка» - 2), Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского, команда «Саргатка» и команда «Юность».

Места в турнирной таблице распределились следующим образом:

• 1 место – команда Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского;
  • 2 место – «Универочка» (ОмГПУ);
  • 3 место – «Саргатка»;
  • 4 место – «Универочка» - 2 (ОмГПУ);
  • 5 место – «Юность».

Лучшими игроками турнира признаны:

• Иванова Наталья (ОмГПУ, «Универочка»),
  • Румма Екатерина (ОмГУ),
  • Храпова Мария («Саргатка»).

Команда ОмГПУ «Универочка»

Поздравляем участников соревнования! Так держать!

Максименко Е.С., директор спортивного клуба «Буревестник»