Главная • Новости • Репортажи • В канун Крещения сотрудники и студенты ОмГПУ побывали в Ачаирском монастыре

В канун Крещения сотрудники и студенты ОмГПУ побывали в Ачаирском монастыре

19.01.2016

18 января – в Крещенский сочельник – группа обучающихся и сотрудников Омского государственного педагогического университета приняла участие в совершении обряда омовения в источнике, расположенном на территории Ачаирского монастыря в Омской области.

Сотрудники и студенты в Ачаирском монастыре

Купание в проруби для исцеления душевных и телесных недугов – это, конечно, самая главная народная традиция на Крещение. «Крещенское омовение – это как начать новую жизнь! Первый вдох, первый крик – все по-новому. Это не просто купание – это желание души», – поделилась впечатлениями студентка 3 курса факультета психологии и педагогики Ковтун Людмила.

Отдел молодежной политики и воспитательной работы