Главная • Новости • Официально • Мэр города Омка В.В. Двораковский поздравил Педагогический университет с Днем студента

В адрес ректора ОмГПУ О.В. Волоха было направлено письмо с поздравлением от В.В. Двораковского:

«Уважаемый Олег Владимирович!

Поздравляю Вас, преподавателей, сотрудников и, конечно, студентов университета с профессиональным студенческим праздником. Татьянин день объединяет студентов всех поколений, отражает основные моменты истории высшей школы России.

Омские вузы достойно продолжают лучшие отечественные научно-образовательные традиции. Ваш университет, являясь одним из ведущих среди педагогических вузов страны, вносит неоценимый вклад в подготовку интеллектуальной элиты Сибири, всесторонне и гармонично развитых педагогов, необходимых для современной школы. Диплом вашего вуза – это знак высокого качества образования, способности творчески мыслить, ответственно работать. Университет открывает перед вами широкие возможности. Я надеюсь, что вы сможете использовать их разумно и в полной мере – в учебе, в профессии, в жизни. Омск верит в вас, в вашу молодую энергию, в ваши созидательные силы, в вашу любовь к родному городу и России.

Отдельные поздравления в этот день направляю студенткам Педагогического университета, наделенных прекрасным именем Татьяна, желаю счастья и любви. А всем вам – здоровья, успехов в учебе, ярких впечатлений, светлых надежд. И пусть покровительница студенчества святая Татьяна помогает вам в любых добрых начинаниях».

Мэр города Омска В.В. Двораковкий