Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ состоялось вручение удостоверений о дополнительном образовании

В ОмГПУ состоялось вручение удостоверений о дополнительном образовании

20.02.2016

В университете прошло торжественное вручение удостоверений о дополнительном образовании 115 студентам, магистрантам и молодым педагогам. На вручении присутствовали ректор ОмГПУ Олег Владимирович Волох, проректор по учебной работе Геннадий Викторович Косяков, а также преподаватели, работающие по программам дополнительного образования.

О.В. Волох, поздравляя слушателей с окончанием обучения, отметил актуальность и своевременность получения многопланового образования: сегодня на рынке труда востребованы компетентные специалисты, успешно освоившие не только основные образовательные программы, но и программы дополнительного образования.

Слово ректора

Вручая слушателям удостоверения о дополнительном образовании, Г.В. Косяков подчеркнул, что сегодня образованность человека определяется не столько специальными, предметными знаниями, сколько его разносторонним развитием как личности. Поэтому так возрастает важность и значимость программ дополнительного образования.

К.А. Чуркин, директор центра профессиональной адаптации и трудоустройства студентов и выпускников, обозначил имеющиеся в вузе перспективы дальнейшего обучения студентов по программам дополнительного образования и рассказал о возможностях профессиональной переподготовки, которую можно пройти уже с нынешнего учебного года.

Выпускники

Преподаватель программы дополнительного образования «Школа вокала» О.А. Усова рассказала о перспективах дальнейшего обучения и возможностях трудоустройства. Так, центр профессиональной адаптации и трудоустройства студентов и выпускников ОмГПУ начинает набор на обучение по программе профессиональной переподготовки «Педагог дополнительного образования», предполагающей возможность получения диплома. Приглашаются студенты, магистранты, молодые педагоги. Записаться на обучение можно по телефону 27-50-38 или отправив заявку на адрес электронной почты resurs_center@omgpu.ru, а также обратившись в центр профессиональной адаптации и трудоустройства студентов и выпускников ОмГПУ по адресу: наб. Тухачевского, 14, каб. 104.

Центр профессиональной адаптации и трудоустройства студентов и выпускников