Главная • Новости • Репортажи • Команда факультета иностранных языков заняла первое место в 1/8 финала игры «Зачёт»

21.04.2016

19 апреля команды Омского государственного педагогического университета приняли участие в 1/8 финала игры «Зачёт», организуемой Министерством по делам молодёжи, физической культуры и спорта, Областным молодёжным центром «Химик» и Омской региональной детско-молодёжной общественной организацией «Лига молодёжи».

В игре приняли участие 4 команды: «ФЭМСИТ», «Творческий беспорядок», «Пиповцы» и «Brainiaks».

1 раунд – IQ-баттл – включал в себя 20 вопросов, на каждый из которых команды должны были ответить за 40 секунд. Вопросы были из разных областей знаний в разных форматах: видео-, аудио- и музыкальные вопросы.

Во втором раунде командам предстояло отвечать на вопросы в формате игры «Пентагон». Каждое задание содержало пять подсказок, начиная с самой сложной и заканчивая самой простой. Задача игроков – дать ответ, используя минимальное количество подсказок.

По итогам двух раундов места распределились следующим образом:

1место – «Brainiaks» (факультет иностранных языков).

2 место – «ФЭМСИТ» (факультет экономики, менеджмента, сервиса и туризма).

3 место – «Пиповцы» (факультет психологии и педагогики).

4 место – «Творческий беспорядок» (факультет искусств).

В следующем туре команды будут биться за право участия в полуфинале игры «Зачёт», который пройдет в Областном молодёжном центре «Химик» среди команд-победителей образовательных организаций высшего образования.

Отдел молодёжной политики и воспитательной работы