Главная • Новости • Репортажи • Один день с Достоевским

Один день с Достоевским

04.05.2016

23 марта в Омском государственном литературном музее имени Ф.М. Достоевского состоялось мероприятие под названием «Один день с Ф.М. Достоевским». В течение двух месяцев 15 команд школ, колледжей и вузов г. Омска и Омской области – в том числе команда ОмГПУ – принимали участие в квесте-путешествии.

Основой мероприятия стала экскурсия-квест, где участникам рассказывали о том, как жил Достоевский в Омске. Параллельно с этим команды отвечали на различные вопросы, связанные с жизнью и творчеством писателя. Завершением экскурсии стал кроссворд, который участники решали, чтобы закрепить свои знания. По окончании квеста организаторы предложили написать отзыв о дне в музее. Среди авторов отзывов также выявили победителей, вручили дипломы, сертификаты и памятные призы.

Посетив литературный музей им. Ф.М. Достоевского, студенты-менеджеры ОмГПУ выразили огромную благодарность организаторам квеста за увлекательные рассказы и интересные задания. Также большое спасибо следует сказать командам групп М-333 и М-323 за сплоченность, креативность и интеллектуальность. Замечательно, что в Омске проводят такие интерактивные мероприятия для учащейся молодежи, давая возможность приобщиться к культурной жизни города, восполнить пробелы в знаниях и, может быть, вспомнить своих любимых писателей и перечитать их.

Кафедра экономики, менеджмента и маркетинга