Главная • Новости • Репортажи • ОмГПУ отпраздновал Международный день защиты детей

ОмГПУ отпраздновал Международный день защиты детей

06.06.2016

В первый день лета во всем мире традиционно отмечается Международный день защиты детей. Это особый праздник, призванный напомнить взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, получение образования, свободу мысли, отдых, защиту от насилия и эксплуатации. Ведь подрастающее поколение – это будущее страны, залог ее благополучия и процветания. 1 июня более чем в 30 странах мира устраиваются различные концерты, конкурсы, викторины.

Омский государственный педагогический университет в этот день также не остался в стороне и организовал праздничное мероприятие. Проректор по инновационной и международной деятельности Надежда Викторовна Чекалева и старший преподаватель кафедры практической психологии Артем Олегович Стрелков поздравили всех с началом лета и Днем защиты детей.

С импровизированной сцены, которой стало крыльцо главного корпуса, звучали детские песни в исполнении вокального ансамбля ОмГПУ «Феерия» и участниц творческой студии «Микст». Благодаря их творческой энергии тучи над университетом исчезли, а пасмурная погода уступила место солнцу и теплу. Площадка перед главным корпусом ОмГПУ преобразилась и засияла летними красками: студенты, сотрудники университета и пришедшие на праздник дети разукрасили ее цветными мелками.

Вот так ярко и весело в Омском государственном педагогическом университете встретили лето и отпраздновали Международный день защиты детей. Поздравляем всех с праздником, желаем незабываемых летних каникул, радости и ярких впечатлений!

Отдел молодёжной политики и воспитательной работы