Главная • Новости • Репортажи • Прощай, лицей!

Прощай, лицей!

27.06.2016

25 июня в Академическом лицее ОмГПУ прошёл выпускной вечер. 41 выпускник получил аттестат о среднем общем образовании, 28 лицеистов окончили лицей на «4» и «5». Мы гордимся нашими медалистами Короленко Дарьей и Юлией Подгорной. Медали и аттестаты особого образца выпускникам вручили проректор по учебной работе профессор, доктор филологических наук Г.В. Косяков и директор Академического лицея И.С. Щеткина.

Во время сдачи ЕГЭ лицеисты показали высокие результаты по русскому языку: Ю. Погорная, Е. Ковчак, П. Тибенькова – 93 балла, Л. Кислицин – 91, А. Пейль, А. Кузнецова, Т. Строкина – 88, Д. Борисов, А. Щербина – 86 баллов. Д. Короленко получил 96 баллов по обществознанию. С надеждой мы ждём высоких результатов по другим предметам.

Со словами искренней благодарности к администрации вуза и лицея и всему педагогическому коллективу обратилась от лица родительской общественности С.В. Подгорная.

Во время вручения аттестатов выпускники вновь продемонстрировали свои творческие способности: читали стихи, разыгрывали шуточные сценки, отвечали на каверзные вопросы, делились планами на будущее. Файер-шоу, весёлые конкурсы и зажигательные танцы были достойным завершением этого незабываемого дня.

От всей души желаем нашим выпускникам поступить в выбранные ими вузы и не забывать о том, что двери Омского государственного педагогического университета широко распахнуты для них!

Академический лицей ОмГПУ