Главная • Новости • Репортажи • Выпуск международной двудипломной магистерской программы

Выпуск международной двудипломной магистерской программы

05.07.2016

В Омском государственном педагогическом университете, Евразийском национальном университете (ЕНУ) и Северо-Казахстанском государственном университете (СКГУ) состоялись одновременные выпуски по уникальной двудипломной магистерской программе, разработанной на основе двух совмещенных образовательных программ: инженерно-технической программы  6М070300 «Информационные системы» (ЕНУ и СКГУ, Республика Казахстан) и образовательной программы по направлению 44.04.01 «Педагогическое образование», профиль «Информационные технологии в образовании» (ОмГПУ). Программа была разработана академиком РАО М.П. Лапчиком, д.п.н., профессором М.И. Рагулиной, деканом факультета информационных технологий ЕНУ д.п.н., профессором Ж.К. Нурбековой и зав. кафедрой информационных систем СКГУ к.т.н., доцентом Шевчук Е.В. с участием учебно-методических отделов всех названных университетов.

Успешно завершили обучение с получением двух дипломов – казахстанского и российского – 10 выпускников. Вручение дипломов состоялось в казахстанских университетах и в ОмГПУ. Обладание двумя разными дипломами будет предоставлять дополнительные возможности на рынке труда – как в России, так и в Республике Казахстан.

Кафедра информатики и методики обучения информатике