Главная • Новости • Репортажи • Сингапурские методики обучения учителей и школьников в Омске

Сингапурские методики обучения учителей и школьников в Омске

02.08.2016

Омск посетил президент Союза преподавателей Сингапура Майк Тируман. Он познакомил омских педагогов с сингапурской системой образования и методиками обучения учителей и школьников.

Сфера образования является национальным проектом Сингапура и считается одной из самых инновационных в мире. У директоров омских школ была возможность оценить передовые методики подготовки учителей.

Как сообщает пресс-служба администрации Омской области, сингапурцы готовы предложить омичам образовательные технологии профессионального развития учителей, от которых зависит не только уровень знаний школьников, но и готовность подрастающего поколения соответствовать вызовам времени, ожиданиям работодателей, их конкурентоспособность на рынке труда, креативность, лидерские качества.

Отдел молодежной политики и воспитательной работы
по материалам портала «Омская Губерния»