Главная • Новости • Репортажи • Ректор ОмГПУ выступил на круглом столе по проблемам образования лиц с инвалидностью

31.08.2016

26 августа состоялся круглый стол «Образование лиц с инвалидностью, с ограниченными возможностями здоровья: законодательство и надзор», организованный министерством образования Омской области. Олег Владимирович Волох выступил с докладом «Деятельность ОмГПУ по сопровождению инклюзивного образования детей с ограниченными возможностями здоровья».

В круглом столе также приняли участие депутат Государственной Думы РФ Олег Николаевич Смолин, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Министерства образования и науки Российской Федерации Сергей Сергеевич Кравцов, министр образования Омской области Сергей Николаевич Канунников и другие.

Участники круглого стола обсудили вопросы инклюзивного образования и вовлечения лиц с ограниченными возможностями здоровья в образовательный процесс.

Отдел молодёжной политики и воспитательной работы