Главная • Новости • Официально • С Днём знаний!

С Днём знаний!

Уважаемые студенты, родители, преподаватели, сотрудники университета и ветераны педагогического труда! День знаний – поистине всенародный праздник, его отмечают все от мала до велика. Это праздник миллионов школьников, студентов, их родителей, учителей, преподавателей и всех, кто связан со сферой образования. С ностальгией вспоминаю свои школьные годы, но с ещё большей теплотой – студенческие. Это самая весёлая, беззаботная и запоминающаяся пора в жизни.

Для нашего университета День знаний – это ещё и профессиональный праздник. Уже более 80 лет мы готовим будущих педагогических работников, тысячи наших выпускников работают в школах Омской области, в других регионах России и за рубежом. Учёные ОмГПУ ведут непрерывную научную и исследовательскую деятельность, разрабатывают новые методики обучения и преподавания, публикуют статьи, монографии, участвуют в разработке учебников для школ.

Несмотря на все социально-экономические изменения, которые происходят в мире, профессия педагога является уважаемой и востребованной. Меняются технологии и педагогические методы, меняются механизмы управления образованием, учебные планы, стандарты, запросы родителей и общества, но в это непростое время можно быть уверенным в одном: труд учителя незаменим! Низкий поклон и благодарность тем, кто выбрал эту профессию.

От всей души хочу пожелать вам новых достижений в учёбе и научно-исследовательской деятельности, успехов в осуществлении ваших самых амбициозных идей и планов!

Поздравляю с началом нового учебного года!

Ректор ОмГПУ профессор О.В. Волох