Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ готовят волонтёров на форум ШОС

В ОмГПУ готовят волонтёров на форум ШОС

12.09.2016

Волонтёры, работающие на форуме молодых лидеров стран Шанхайской организации сотрудничества, прошли обучение по основам делового этикета и английскому языку.

9 сентября представители факультета иностранных языков, общеуниверситетской кафедры иностранных языков, отдела молодёжной политики и воспитательной работы провели обучение волонтёров, которые были отобраны для подготовки и проведения форума молодых лидеров стран ШОС.

Перед волонтёрами выступила Юлия Борисовна Шиманис, главный специалист отдела протокола управления международного и межрегионального сотрудничества Министерства экономики Омской области. Особое внимание она уделила нормам и правилам приветствия, установлению контакта, а также национальным особенностям делового этикета.

Данное мероприятие организованно при поддержке Министерства по делам молодёжи, физической культуры и спорта Омской области совместно с отделом международного сотрудничества.

Форум молодых лидеров стран ШОС пройдёт в Омске с 19 по 23 сентября 2016 года.

Шанхайская организация сотрудничества была создана в 2001 году. В настоящий момент членами организации являются Россия, Китай, Казахстан, Киргизия, Узбекистан. В 2015 году было объявлено о начале процедуры вступления в ШОС Индии и Пакистана.

Отдел молодёжной политики и воспитательной работы