Главная • Новости • Репортажи • Студенты университета познакомились с возможностями дополнительного образования

Студенты университета познакомились с возможностями дополнительного образования

07.10.2016

6 октября в главном корпусе педагогического университета состоялась презентация программ дополнительного образования. Сотрудники Центра профессиональной адаптации и трудоустройства студентов и выпускников раскрыли возможности дополнительного образования в нашем вузе, познакомили обучающихся с перечнем программ, реализуемых центром, продемонстрировали достижения выпускников программ дополнительного образования прошлых лет.

Сегодня студентам предлагаются различные направления дополнительного образования (углублённое изучение предметных областей, общепрофессиональная подготовка, технологии работы с детьми, информационные технологии в работе педагога и др.) и самые различные программы: «Школа вожатого», «Основы ораторского мастерства», «Школа экскурсоводов», «Открой в себе художника», «Искусство фотографии», «Школа хореографа», «Школа вокала», «Дизайн дома и интерьера», «Конструирование и моделирование одежды», «Химия и криминалистика» и многое другое.

Во время презентации программ студенты имели возможность пообщаться с преподавателями – руководителями программ дополнительного образования: Андрейченко В.Е., Есешкиным К.И., Кузнецовым А.А., магистрантами и выпускниками.

Дополнительное образование, являясь равноправным компонентом учебного процесса, сегодня всё больше внедряется в жизнь школы, выходя далеко за рамки традиционных внеклассных мероприятий. Подготовка кадров для дополнительного образования детей и школьников – одно из ведущих направлений деятельности Омского государственного педагогического университета, Центра профессиональной адаптации и трудоустройства студентов и выпускников. В 2015/2016 учебном году обучение по программам дополнительного образования прошли более 269 человек. Многие из студентов и магистрантов, пройдя обучение по нескольким программам, сегодня являются волонтерами новых направлений.

Напоминаем! На обучение по программам дополнительного образования можно записаться в Центре профессиональной адаптации и трудоустройства студентов и выпускников ОмГПУ по адресу: наб. Тухачевского, 14, каб. 104, тел.: (38-12) 27-50-38, e-mail: resurs_center@omgpu.ru. Кроме того, доступна электронная форма записи: http://www.omgpu.ru/dopolnitelnoe-obrazovanie/dopolnitelnoe-obrazovanie-studentov-vysshih-i-srednih-obrazovatelnyh-organizaciy.

Развивайте свои профессиональные навыки и помните, что залог успеха в современном мире – непрерывное образование!

Агафонова Н.В., зам. директора ЦПАиТСиВ ОмГПУ