Главная • Новости • Репортажи • День рождения волонтёрского отряда «Свет»

День рождения волонтёрского отряда «Свет»

20.10.2016

В читальном зале научной библиотеки ОмГПУ состоялось чествование волонтёрского отряда «Свет», который отметил свой первый день рождения.

Датой создания волонтёрского отряда «Свет» является 18 октября 2015 года. Основные направления работы отряда: экология, здоровье, патриотизм, образование и безопасность. Активная деятельность добровольцев отряда была отмечена на мероприятиях университетского, регионального, федерального и международного уровней. На прошедшем в сентябре Международном форуме молодых лидеров стран ШОС представители отряда сопровождали иностранные делегации.

Такая продуктивная работа не могла остаться незамеченной со стороны руководства университета: с первым днём рождения волонтёрского отряда его участников поздравила проректор по инновационной и международной деятельности Надежда Викторовна Чекалёва, которая вручила добровольцам отряда почётные грамоты.

На мероприятии также присутствовала Юлия Афонькова – уполномоченный по правам студентов в ОмГПУ. Она отметила значимость волонтёрского движения: «Волонтёры – это люди, которые не только встречают, но и создают атмосферу мероприятия. Без волонтёров сейчас не проходит ни одно серьёзное мероприятие. Волонтёры – это лицо молодёжи!»

Завершая мероприятие, руководитель отряда «Свет» Сергей Лаптев обратился к добровольцам с тёплыми пожеланиями. «Подводя итог, я могу сказать, что впереди у нас много нового, интересного и неизведанного. Хочу пожелать вам удачи, терпения и сил», – сказал Сергей Лаптев.

Отдел молодёжной политики и воспитательной работы