Главная • Новости • Объявления • В ОмГПУ обсудят вопросы духовно-нравственного воспитания будущих педагогов

В ОмГПУ обсудят вопросы духовно-нравственного воспитания будущих педагогов

10 ноября в ОмГПУ состоится круглый стол «Роль православных ценностей в формировании личности будущих педагогов».

На педагога возложена особая миссия – воспитание будущих поколений. От личности педагога, его человеческих качеств, духовных и нравственных ориентиров зависит то, какое воспитание получат наши дети. На круглом столе обсудят вопросы православного понимания личности, нравственных ценностей и ценностей русской классической школы.

В беседе за круглым столом примут участие религиозные лидеры региона, представители научного сообщества, сотрудники университета и студенты. В качестве ведущих круглого стола выступят епископ Тарский и Тюкалинский владыка Савватий, руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации Омской епархии протоирей Дмитрий Олихов, проректор по инновационной и международной деятельности профессор, доктор педагогических наук Надежда Викторовна Чекалёва.

Круглый стол состоится 10 ноября в 15.00 ч. в читальном зале научной библиотеки ОмГПУ по адресу: набережная Тухачевского, 14 (главный корпус ОмГПУ). Ознакомиться с программой круглого стола можно
здесь.

Отдел молодёжной политики и воспитательной работы