Главная • Новости • Объявления • Всероссийский конкурс «В ритме жизни»

Всероссийский конкурс «В ритме жизни»

Студентов ОмГПУ приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе «В ритме жизни», который направлен на привлечение внимания к проблеме распространения ВИЧ.

Цель конкурса – снижение дискриминации по отношению к ВИЧ-положительным людям и привлечение внимания молодёжи к проблеме распространения вируса иммунодефицита человека. К участию приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет.

На Всероссийский конкурс «В ритме жизни» принимаются работы, выполненные в формате видео или графики.

Номинации конкурса:

• «Знать, чтобы жить»: авторам работ предлагается раскрыть основные факты о ВИЧ, тестировании и способах защиты от инфекции.
  • «Будь человеком»: авторам предстоит представить проблемы, с которыми сталкиваются молодые люди, живущие с диагнозом «ВИЧ-положительный», и варианты их возможного разрешения. Содержание работы должно способствовать снижению дискриминации людей, живущих с ВИЧ, и их близких.
  • «Цена вопроса»: в работах должны быть отражены последствия рискованного поведения в мире, где существует ВИЧ и другие инфекции, передаваемые половым путем; авторы должны представить варианты поведения в «опасных» ситуациях и их результаты.

С 31 октября по 18 ноября 2016 года проводится региональный этап конкурса. С 28 ноября по 9 декабря 2016 года проводится федеральный этап конкурса, в марте 2017 год в рамках Всероссийской конференции по профилактике распространения ВИЧ в молодёжной среде пройдет награждение победителей.

Конкурс «В ритме жизни» проводится Федеральным агентством по делам молодёжи совместно с Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на сайте АИС «Молодёжь России». Дополнительную информацию о месте проведения и участии в фестивале можно получить в отделе молодёжной политики и воспитательной работы по адресу набережная Тухачевского, 14 (главный корпус ОмГПУ), каб. 252 или по телефону 24-64-20, доб 103.

Отдел молодёжной политики и воспитательной работы