Главная • Новости • Репортажи • Преподаватели и студенты ОмГПУ приняли участие в Дне Кормиловского муниципального района

23.12.2016

Преподаватели и студенты Омского государственного педагогического университета приняли участие в Дне Кормиловского муниципального района, который состоялся 20 декабря благодаря сотрудничеству руководства нашего вуза с администрацией района. В состав делегации университета также вошли начальник отдела молодежной политики и воспитательной работы, доцент кафедры педагогики кандидат педагогических наук С.Н. Широбоков, доцент кафедры педагогики кандидат педагогических наук С.М. Баташова, доцент кафедры педагогики кандидат педагогических наук О.А. Петрухина.

Мастер-класс

Подготовленная Комитетом по образованию администрации Кормиловского муниципального района насыщенная и содержательная программа включала пленарную часть, посещение образовательных организаций, концерт и круглый стол.

В пленарной части с ключевым докладом о социально-экономическом потенциале Кормиловского МР выступил заместитель главы района М.В. Бондаренко, обозначив актуальные проблемы трудоустройства молодежи.

Доклад

Преподаватели и студенты ОмГПУ познакомились с системой образования (докл. Л.Е. Лескевич, председатель Комитета по образованию) и развитием учреждений культуры на территории муниципального района (докл. Н.Н. Силаева, председатель Комитета по культуре). Более того, участники мероприятия смогли узнать о реализации программ в сфере молодежной политики, физической культуры и спорта.

Доклад

Студенты во время круглого стола по итогам Дня Кормиловского муниципального района назвали данное мероприятие практико-ориентированным, так как им предоставилась возможность посетить открытые уроки (ФГОС) и участвовать во внеклассных занятиях, подготовленных педагогами Кормиловской СОШ №1 и Кормиловского лицея.

Мастер-классы и концерт с участием школьников были организованы коллективами Кормиловского детского оздоровительно-образовательного физкультурно-спортивного центра, Кормиловского дома детского творчества и Районного дома культуры.

Концерт

Студенты и преподаватели, принявшие участие в специально организованном для ОмГПУ проекте, выражают искреннюю благодарность ректорату, декану факультета естественнонаучного образования В.А. Шелонцеву и декану филологического факультета Е.А. Глотовой за предоставленную студентам вуза возможность познакомиться на практике с культурно-образовательным потенциалом Кормиловского муниципального района.

Отдел молодёжной политики и воспитательной работы