Главная • Новости • Объявления • О конкурсе на получение финансирования научных исследований

О конкурсе на получение финансирования научных исследований

Минобрнауки России в соответствии с Порядком определения размера субсидии из федерального бюджета на финансовое обеспечение выполнения работ в сфере науки в рамках государственных заданий образовательных организаций высшего образования, находящихся в ведении Министерства образования и науки Российской Федерации, в 2017 году определило объемы средств, выделяемых университетам на реализацию научных (научно-технических) проектов, тематику которых определяют учёные советы учреждений.

ОмГПУ получил финансирование в размере 1 133,4 тыс. руб. на создание инициативных научных проектов фундаментального характера. В связи с этим объявляется конкурс заявок от научных коллективов вуза на выполнение НИР. Заявку могут подавать коллективы, соответствующие следующим требованиям:

• минимальное количество публикаций в научных журналах, индексируемых в базах данных Web of Science или SCOPUS, за последние 5 лет (2012–2016 гг.): социальные и гуманитарные науки – 3, естественные и точные науки – 7;
  • наличие опыта реализации научно-исследовательских работ фундаментального и прикладного характера, в том числе относящихся к приоритетным направлениям развития науки, технологий и техники в Российской Федерации, за счет средств бюджетов различных уровней и внебюджетных источников;
  • наличие в составе штатных сотрудников вуза, а также докторантов, аспирантов, студентов.

Рассмотрение заявок будет проводить комиссия по отбору проектов в соответствии со шкалой рейтинговых оценок.

Заявки заполняются по формам, размещенным на сайте http://госзадание.рф/2016. По вопросам регистрации в системе обращаться в отдел организации и планирования НИР (главный корпус ОмГПУ, каб. 234 – Мецевич И.В.) Перед регистрацией в системе необходима регистрация в «Карте российской науки». Срок подачи заявок – до 6 февраля 2017 г.

Отдел организации и планирования НИР