Главная • Новости • Репортажи •  «Краса ОмГПУ–2017»

«Краса ОмГПУ–2017»

09.03.2017

В актовом зале главного корпуса Омского государственного педагогического университета 6 марта прошёл конкурс красоты и таланта «Краса ОмГПУ–2017». В этом году за главный титул конкурса боролись одиннадцать студенток, которые представляли все факультеты университета, филиал ОмГПУ в г. Таре и Университетский колледж.

Организаторами конкурса «Краса ОмГПУ» выступили Объединённый совет обучающихся, профком студентов и Студенческий центр. В состав жюри вошли как представители университета, так и приглашённые персоны. Одним из самых именитых членов жюри стала обладательница титула «Мисс Омск–2005» Татьяна Зарубина.

С наступающим Международным женским днем участниц поздравил и.о. ректора Геннадий Викторович Косяков. В своем вступительном слове он отметил, что конкуренция среди участниц очень высокая, и выразил свое мнение о предстоящем конкурсе: «Думаю, что сегодняшний конкурс будет ярким, интересным. Желаю всем получить массу положительных эмоций!»

Всем участницам конкурса необходимо было пройти пять этапов: «Самореализация» (конкурс визиток), «Сюрприз», «Творческий конкурс», «Дефиле в вечерних платьях» и «Фотоколлаж». Участницы удивляли членов жюри необычными образами и эпатажными номерами. Так, во время конкурса на сцену выходили пираты, гангстеры, принцессы, а некоторые участницы пытались «подкупить» членов жюри и зрителей сладостями.

«Цель этого конкурса – предоставить возможность лучшим студенткам нашего вуза продемонстрировать все свои таланты. Ежегодно мы ищем девушек, сочетающих красоту, стиль, таланты и очарование с напряжённой учебой, стажировками и работой. Именно с этим связан формат проведения конкурса. Не случайно конкурс прошёл накануне 8 Марта. Пользуясь случаем, хочу поздравить всех девушек нашего университета – тех, кто еще только постигает азы педагогического мастерства, и тех, кто уже много лет отдал педагогической профессии. Желаю вам, чтобы вы всегда оставались украшением нашего университета!» – сказал организатор конкурса и член жюри «Краса ОмГПУ–2017» директор Студенческого центра Владимир Владимирович Белоусов.

В программе конкурса «Краса ОмГПУ–2017» были не только номера в исполнении участниц: также перед зрителями выступили представители творческих коллективов ОмГПУ и приглашённые артисты. Зажигательную песню «Мы будем танцевать!» исполнила лауреат премии «Kinder МУЗ Awards 2015» и ведущая «Детской десятки с Яной Рудковской» Анфиса Сёмина.

Чтобы попасть в финал университетского конкурса, все участницы прошли предварительный отбор, и право представлять родной факультет получили поистине самые прекрасные, самые обаятельные, самые талантливые и самые умные студентки. «В этом году отбор участниц был особенным. Подготовка к «Красе ОмГПУ» велась на протяжении нескольких месяцев: на факультетах прошли отборочные туры, студентки готовили «визитки», творческие номера и костюмы для выступления. Стоит отметить, что в этом году конкурс талантов был ярким, «сочным» и в хорошем смысле эмоциональным. От имени совета обучающихся поздравляю представительниц прекрасной половины человечества с 8 Марта. Желаю всем процветания, успеха и весеннего настроения!» – поделился деталями подготовки конкурса и своими впечатлениями председатель Объединённого совета обучающихся ОмГПУ Даурен Джумалинов.

Все участницы были отмечены в специальных номинациях, получили дипломы и приятные подарки от организаторов. В тройку лидеров вошли Дурсунай Язлыева (Филиал ОмГПУ в г. Таре) и Татьяна Тудос (филологический факультет). Титул «Краса ОмГПУ–2017» завоевала студентка факультета естественнонаучного образования Татьяна Стороженко. Поздравляем Татьяну с победой!