Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ состоялся семинар «Возможности современных учебно-методических комплектов в реализации ФГОС»

03.04.2017

28 марта на факультете начального, дошкольного и специального образования прошел семинар «Возможности современных учебно-методических комплектов в реализации Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования». В семинаре приняли участие авторы УМК развивающего обучения Л.В. Занкова (Свиридова В.Ю.), образовательной системы «Школа 2100» (Козлова С.А.), ведущие методисты издательств объединённой издательской группы «Дрофа – Вентана» (Пичугин С.С.) и «Просвещение» (Ставцева Д.А.). Педагоги начальной и основной школы (157 чел.) и студенты 3–4-х курсов факультета рассмотрели вопросы о роли издательства учебной литературы в формировании информационно-образовательной среды школы, возможностях УМК издательства «Просвещение» для обеспечения нового качества образовательного процесса в начальной школе, настоящем и будущем системы Л.В. Занкова, литературном чтении в начальной школе, технологиях и универсальных учебных материалах ОС «Школа 2100» в реализации ФГОС ФГОС (подробная информация здесь).

Участники отметили продуктивность встречи: учителя имели возможность высказать свое мнение о содержании современных УМК начальной школы, представители издательств подчеркнули, что получение обратной связи от педагогов помогает определить задачи совершенствования учебников.

Н.П. Мурзина, зав. кафедрой педагогики и психологии детства