Главная • Новости • Репортажи • «Актуальные проблемы теории и практики физического воспитания, спорта, рекреации»

03.04.2017

27 марта состоялась IV Студенческая научно-практическая конференция кафедры физического воспитания «Актуальные проблемы теории и практики физического воспитания, спорта, рекреации».

В конференции приняли участие 46 человек. Под руководством доцентов и преподавателей кафедры физического воспитания студентами было подготовлено 18 докладов. Всем участникам вручены сертификаты. Научно-методический совет кафедры рекомендовал к участию в конференции «Человек и природа» следующие работы:

1. Расщукина Е.В. Роль личности педагога в формировании ЗОЖ учащихся малокомплектной школы (научный руководитель: ст. преподаватель Пантюхова Е.А.).
  2. Кононенко О.Ю. Исследование уровня физического развития и функционального состояния кардиореспираторной системы студентов (научный руководитель: к.п.н., доцент Багаутдинова Н.В.).
  3. Байгазинова Э.Б., Лапина Е.Е. Рациональное питание как компонент здорового образа жизни студентов (научный руководитель: к.п.н., ст. преподаватель Эпп Т.И.).
  4. Стопа А.В., Ким Е.И. Факторы, влияющие на формирование у подрастающего поколения интереса к занятиям физической культурой (научный руководитель: к.п.н., доцент Смирнова Е.И.).
  5. Шаповалова Я.Ю. Воспитание патриотизма сквозь призму олимпийского движения (научный руководитель: к.п.н., доцент Сухостав О.А.).
  6. Липендина М.А. Элементы туризма как средство патриотического воспитания младших школьников (научный руководитель: к.п.н., доцент Матюнина Н.В.).
  7. Фомбарова М.Н. Влияние мелкой моторики рук на развитие речи детей младшего дошкольного возраста (научный руководитель: к.п.н., доцент Ниясова Н.С.).
  8. Иванова М.В. Влияние темперамента на выбор вида двигательной активности студентов (научный руководитель: к.п.н., доцент Сухостав О.А.).

Кафедра физического воспитания