Главная • Новости • Репортажи • ОмГПУ радушно встретил школьников из Одесского района

ОмГПУ радушно встретил школьников из Одесского района

16.05.2017

В субботу, 13 мая, в Омском государственном педагогическом университете состоялось занятие педагогического класса ОмГПУ для обучающихся Одесского района, целью которого было открытие возможностей для самореализации и знакомство с возможностями образовательного пространства ОмГПУ.

Педагогический класс

В рамках состоявшейся встречи организаторы провели ряд интересных мероприятий. Школьникам из Одесского района были представлены основные перспективы развития нашего университета, включая внеучебную деятельность. Отдельным пунктом в мероприятии стало выступление представителей Волонтёрского центра ОмГПУ, на котором были представлены лучшие разработки волонтёров нашего вуза.

Ключевым моментом всей встречи стала лекция на тему «Перспективы развития педагогической профессии».

Э.Р. Диких

В качестве докладчиков выступили доцент кафедры педагогики кандидат педагогических наук Элина Радиковна Диких и доцент кафедры педагогики кандидат педагогических наук Татьяна Олеговна Соловьева.

Т.О. Соловьева

Будущие абитуриенты из Одесского района посетили музей Омского государственного педагогического университета. Директор музея Татьяна Михайловна Маракулина познакомила гостей с богатой историей вуза, рассказала о выдающихся выпускниках и развитии студенческого самоуправления.

Т.М. Маракулина

Сотрудники научной библиотеки рассказали о техническом оснащении и доступности читального зала, в котором разместилась книжная выставка, посвященная Великой Отечественной войне.

Для знакомства школьников с особенностями нашего университета студенты факультета иностранных языков и факультета истории, философии и права ОмГПУ во время своих выступлений в интерактивной форме делились со школьниками историями насыщенной студенческой жизни.

Знакомство с библиотекой

В завершение всей встречи менеджер Центра довузовской подготовки и дополнительного образования Светлана Геннадьевна Казаченко представила всем присутствующим информацию о возможностях получения высшего образования в ОмГПУ.

Гости из Одесского района поделились своими впечатлениями и выразили благодарность организаторам за возможность познакомиться с университетом, который в этом году отметит 85-летний юбилей.

Участники мероприятия

«Преподаватели и студенты в доступной, разнообразной, интересной форме познакомили с университетом, – отмечает руководитель педагогического класса «Лидер» Одесского муниципального района Елена Петровна Панибудлас. – Цель мероприятия была в полной мере достигнута. Получив богатый эмоциональный, интеллектуальный, профессиональный опыт, обучающиеся педагогического класса с благодарностью покидали стены университета, надеясь на продолжение работы и активное сотрудничество».

Павел Ирха,
Объединённый студенческий пресс-центр