Главная • Новости • Репортажи • Н.В. Матюнина награждена золотым знаком ГТО

Н.В. Матюнина награждена золотым знаком ГТО

26.09.2017

23 сентября в физкультурно-оздоровительном комплексе на ул. Дианова был проведен спортивный праздник «День ГТО», в котором приняли участие около 300 человек, желающих проверить свою физическую подготовку и сдать нормы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Разминку для всех присутствующих провел посол комплекса «Готов к труду и обороне» на территории Омской области, двукратный олимпийский чемпион, чемпион мира, Европы и России Алексей Тищенко. После «чемпионской» разминки все пришедшие на «День ГТО» смогли проверить свои силы в прыжках в длину, подтягивании, отжимании, рывке гири весом 16 кг, метании мяча на точность (для юных участников), поднимании туловища из положения лежа (пресс), плавании и других упражнениях.

На торжественной церемонии, в которой принял участие Алексей Тищенко, были вручены знаки ГТО. Золотого знака отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» восьмой ступени удостоилась заведующая кафедрой физического воспитания ОмГПУ к.п.н., доцент Наталья Васильевна Матюнина.

Н.В. Матюнина с золотым знаком ГТО

Поздравляем Наталью Васильевну, желаем ей новых достижений и побед!