Главная • Новости • Официально • Поздравляем с юбилеем!

Поздравляем с юбилеем!

Коллектив Омского государственного педагогического университета от всей души поздравляет с 60-летним юбилеем кандидата педагогических наук, доцента кафедры дефектологического образования Тимошенко Людмилу Васильевну!

В 1982 году Людмила Васильевна окончила Иркутский государственный педагогический институт по специальности «Педагогика и психология (дошкольная)». В 1997 году успешно защитила кандидатскую диссертацию на тему «Условия организации педагогического процесса в комплексе "Школа – детский сад"». Общий трудовой стаж Людмилы Васильевны составляет 42 года, из них 10 лет она отдала родному вузу. В 1996 году Л.В. Тимошенко награждена нагрудным знаком «Отличник народного просвещения».

Коллеги знают Людмилу Васильевну как прекрасного профессионала, обладающего разносторонними знаниями и замечательными человеческими качествами. Свои организаторские способности Людмила Васильевна успешно демонстрирует в работе Университетского центра развития детей с особыми образовательными потребностями. Так, под руководством Людмилы Васильевны разработаны программы развития детей, успешно реализуются совместные научно-исследовательские проекты педагогов и студентов факультета, осуществляется педагогическое просвещение родителей. Не первый год Людмила Васильевна успешно развивает студенческое волонтерское движение, а также оказывает помощь начинающим педагогам на этапе их профессионального становления.

Л.В. Тимошенко активно занимается научной деятельностью, ею опубликовано более 50 научных работ. При активном участии Людмилы Васильевны в ОмГПУ традиционной стала Всероссийская научно-практическая конференция «Управление качеством образования в условиях инновационного внедрения Программы и Технологии Н.М. Крыловой “Детский сад – Дом радости”».

Уважаемая Людмила Васильевна! Примите от своих коллег и студентов искренние и сердечные пожелания счастья, крепкого здоровья, плодотворной работы на благо системы дошкольного образования! Доброго Вам здоровья, новых творческих успехов!

Факультет начального, дошкольного и специального образования