Главная • Новости • Репортажи • VII Педагогический марафон «День молодого педагога»

28.11.2017

23 ноября на базе МБОУ «Марьяновская СОШ №1» состоялся VII Педагогический марафон «День молодого педагога».

VII Педагогический марафон «День молодого педагога»

Участниками мероприятия стали молодые педагоги района (среди которых есть студенты магистратуры ОмГПУ Арзаматова Н.В. и Юнгус К.В.), сборная команда студентов естественнонаучного факультета ОмГПУ (Богдан Евгения, Быструшкина Марина, Гаврильченко Екатерина, Евсеева Юлия, Ирха Павел, Косенок Екатерина, Лузганова Анастасия, Лунькова Галина, Любимова Елена, Никифорова Виктория, Педанова Мария, Ступникова Ксения, Сюникаева Зинаида, Тусупбекова Акжан, Шмеер Виктория). Сопровождали команду студентов и участвовали в дискуссиях доценты кафедры педагогики Чухина Е.В. и Чухин С.Г.

VII Педагогический марафон «День молодого педагога»

Открытие марафона дало старт плодотворной работе в течение всего дня. В рамках обозначенной темы «Внеурочная деятельность в работе молодого педагога» педагогами-наставниками школы были проведены открытые внеурочные мероприятия с обучающимися всех уровней образования, а также состоялась презентация проекта «Школьный микрозаказник – урочище “Алексеевская роща”».

VII Педагогический марафон «День молодого педагога»

В работу проектировочной площадки «Использование метода симуляции в образовательной деятельности» были включены все участники марафона. Студенты ОмГПУ были разделены на четыре микрогруппы: «Родители», «Обучающиеся», «Учителя», «Классные руководители». Каждая микрогруппа презентовала результаты своей работы. Наиболее содержательные доклады представили студенты ОмГПУ Педанова Мария, Ирха Павел, Лузганова Анастасия, Сюникаева Зинаида. На этапе рефлексии Мария Педанова и Павел Ирха поделились с участниками педагогического марафона своими впечатлениями.

VII Педагогический марафон «День молодого педагога»

Представители Комитета по образованию Администрации Марьяновского муниципального района Омской области выразили надежду на укрепление дальнейшего научно-методического взаимодействия ОмГПУ и системы образования Марьяновского района.

Кафедра педагогики