Главная • Новости • Репортажи • В рамках Молодежного форума лидеров студенческого самоуправления в ОмГПУ была организована дискуссионная площадка

15.12.2017

На базе Омского государственного педагогического университета была организована дискуссионная площадка «Вовлечение молодежи в политическую, социальную и экономическую деятельность». Ее спикером стал депутат Законодательного Собрания Омской области, заместитель председателя Законодательного Собрания Омской области выпускник нашего вуза Александр Васильевич Артемов. Модератором этого мероприятия выступил и.о. ректора ОмГПУ Геннадий Викторович Косяков.

А.в. Артемов и Г.В. Косяков

Участниками встречи стали более 150 студентов, которые могли не только послушать выступление на актуальную для современной молодежи тему, но и задать вопросы, касающиеся разных сфер жизни.

Участники дискуссионной площадки

Своим мнением о встрече поделился председатель Объединенного совета обучающихся студент факультета математики, информатики, физики и технологии Алексей Огурцов: «В рамках форума были обсуждены актуальные вопросы участия в политической, социальной и экономической жизни страны, а также проблемы региона. В формате дискуссии мы получили ответы на интересующие нас вопросы. Считаю данную дискуссионную площадку полезной для лидеров студенческого самоуправления».

Участники дискуссионной площадки

Приглашенный спикер вел со студентами живой разговор на тему понимания гражданской ответственности и активного участия в жизни региона и страны, речь шла о важности выбора, о студенческом сотрудничестве, об активности молодежи как граждан страны.

А.В. Артемов

«Мне была интересна эта встреча. Очень рада тому, что ее провел Александр Васильевич Артемов. Этот человек очень предан родному региону, что он и хотел показать нашей аудитории. Александр Васильевич отметил важную роль молодежи в жизни страны и что необходимо активно развивать свой регион и верить в себя», – сказала студентка факультета начального, дошкольного и специального образования Анастасия Лондарева.

Отдел информационной политики ОмГПУ