- ОмГПУ сегодня
- Новости
- Стратегия развития
- Управление и структура университета
- Официальные документы ОмГПУ
- Знакомство с университетом
- Финансово-хозяйственная деятельность
- Корпоративные ценности
- Ассоциация выпускников
- Факты и цифры
- Антитеррор
- Противодействие коррупции
- Газета «Молодость»
- Оплата услуг онлайн
- Доска почета
- К 80-летию Великой Победы
- Образование
- Электронная информационно-образовательная среда
- Образовательные стандарты и требования
- Учебно-методическая документация
- Образовательные проекты
- Абитуриенту
- Вакантные места для приема (перевода)
- Платные образовательные услуги
- Дополнительное образование
- Информация о трудоустройстве выпускников образовательных организаций за прошлый учебный год
- Открытое образование
- Рабочие программы учебных предметов
- Наука
- Международная деятельность
- Студенческая жизнь
- Студенческое научное общество
- Студенческие медиа
- Молодежный клуб российских немцев Über das Limit
- Наставничество
- Спорт
- Культура и творчество
- Волонтерский центр
- Студенческие отряды
- Трудоустройство
- Туристический клуб «Мечта»
- Стипендии и меры поддержки обучающихся
- Дополнительное образование студентов
- Студенческий профком
- Студенческое самоуправление
Завершился очный этап студенческого конкурса по направлению «Педагогическое образование» олимпиады «Я – профессионал»
29.01.2018
С 22 по 24 января проходил очный этап студенческого конкурса по направлению «Педагогическое образование» олимпиады «Я – профессионал».
Первый этап конкурса был дистанционный, в нем соревновались студенты профессиональных образовательных организаций, желающие совершенствовать свой профессиональный, интеллектуальный и культурный уровень. По результатам тестирования студенты-конкурсанты Сибирского федерального округа получили право проводить открытые учебные занятия в Новосибирском государственном педагогическом университете. В течение 20-25 минут студенты 2–5-х курсов демонстрировали свои навыки организации учебной деятельности детей (их роль выполняли волонтеры вуза). Были представлены занятия сурдопедагога с дошкольниками, уроки математики, русского языка, биологии, истории, английского языка. В конкурсе на этом этапе участвовали студенты не только педагогических вузов, но и классических университетов. В жюри входили педагоги из разных вузов (НГПУ, ОмГПУ, АлтГПУ, АГГПУ им. В. Шукшина), они оценивали выступления студентов в электронной форме по критериям, которые студентам были известны заранее. Экспертную комиссию возглавлял А.Б. Иванчиков (МПГУ, г. Москва).
В таком формате олимпиада по педагогике проходила в России впервые, студенты ОмГПУ активно участвовали в дистанционном туре, но на очном этапе никто не представил проекты своих занятий.
По результатам конкурса эссе студенты примут участие в зимней школе (г. Нижний Новгород).
По итогам очного этапа на региональном уровне будут выбраны лучшие конкурсанты для участия во всероссийском туре в МПГУ.