Главная • Новости • Репортажи • На факультете начального, дошкольного и специального образования прошла региональная студенческая научно-практическая конференция

06.03.2018

2 марта на факультете начального, дошкольного и специального образования состоялась региональная студенческая научно-практическая конференция, посвященная 110-летию со дня рождения профессора Розы Евгеньевны Левиной. Конференция была приурочена к мероприятиям, реализуемым в рамках государственного проекта «Десятилетие детства», объявленного указом президента РФ от 29 мая 2017 года «Об объявлении в Российской Федерации десятилетия детства».

конференция

В работе конференции приняли участие 154 человека: студенты (бакалавры, магистранты), обучающиеся по профилям «Логопедия», «Дошкольная дефектология», «Специальная психология», «Коррекционная педагогика и специальная психология», а также специалисты-практики из образовательных организаций г. Омска и Омской области.

студенты

На пленарном заседании с приветственным словом выступил декан факультета НДиСО Сергей Владимирович Щербаков.

Сергей Владимирович Щербаков

Студенты 4 курса, обучающиеся по профилю «Логопедия», подготовили видеоролик «Р.Е. Левина – исследователь детской речи, основоположник педагогического направления логопедии. Научно-биографический очерк».

доклад студентов

В докладах участников конференции были рассмотрены актуальные вопросы профилактики и преодоления нарушений речевого развития детей дошкольного возраста и коррекции нарушений устной и письменной речи у учащихся.

Кафедра дефектологического образования