Главная • Новости • Объявления • Яндекс проведет контрольную по математике в ОмГПУ

Яндекс проведет контрольную по математике в ОмГПУ

24 марта в 15:00 в читальном зале библиотеки ОмГПУ (наб. Тухачевского, 14) пройдет всероссийская образовательная акция «Контрольная по математике».

Контрольная работа будет состоять из десяти задач. Задания можно будет выполнять онлайн или письменно. На выполнение работы дается один час. Чтобы написать контрольную в аудитории, необходимо заранее зарегистрироваться. Одновременно задания опубликуют в интернете.

«Всероссийская контрольная по математике в Омском государственном педагогическом университете проводится второй раз.  Такое мероприятие дает возможность всем – от любителей математики до умудренных опытом и от школьников до профессоров – проверить свои знания в интеллектуальном соревновании. В прошлом году большой интерес к контрольной проявили школьники, студенты и другие жители нашего города. Считаю, такие мероприятия полезными и общедоступными», – отметил заведующий кафедрой математики и методики обучения математике, д.пед.н., профессор Виктор Алексеевич Далингер.

Организатором мероприятия выступает компания Яндекс. В прошлом году контрольную написали 265 человек, большая часть участников показала хорошие результаты.

Проверить свои знания по математике приглашаются все желающие.

Вход свободный.