Главная • Новости • Репортажи • «Студенческая весна» на факультете естественнонаучного образования

«Студенческая весна» на факультете естественнонаучного образования

23.03.2018

22 марта в актовом зале ОмГПУ на факультете естественнонаучного образования состоялся фестиваль творчества «Студенческая весна – 2018».

Фестиваль «Студенческая весна» – это ежегодный праздник, собирающий активную талантливую молодежь для демонстрации своих творческих качеств. В этом соревновании студенты показывают свой профессионализм, творческий потенциал, эмоции, артистизм и таланты в разных танцевальных жанрах.

студенческая весна

Факультет естественнонаучного образования всегда старается удивить своего зрителя, нынешний год не исключение. Студенты и преподаватели факультета ответственно отнеслись к подготовке мероприятия.

студенческий концерт

«Студенческая весна» наполняет нас невероятным количеством эмоций, – делится впечатлениями студентка факультета естественнонаучного образования, исполнительница вокальных номеров Александра Борисова. – Были задействованы все наши силы и возможности. Мы проявили свои таланты в вокальном конкурсе, танцах, декоративно-прикладном искусстве и даже кулинарии. Последние три ночи мы репетировали нон-стоп, готовили костюмы, ездили за тканями для декораций сквозь снег, дождь и вьюгу. Мы организовали концерт со свойственными нам любовью и качеством. Думаю, зритель по достоинству оценил наши труды».

зрители в зале

Масштабная предварительная работа шла не только во время репетиций, но и при подготовке к конкурсу «Декоративно-прикладное искусство», при оформлении зала и сцены.

«Перед концертом всех зрителей встречали вкусной выпечкой и чаем. Фестиваль прошел в атмосфере противостояния добра и зла, – рассказывает о концепции концерта студент факультета естественнонаучного образования Илья Коротин. – Миллионы людей в большом городе в суматохе забывают, что такое добро, но один молодой человек пытается это изменить. Главный герой сталкивается с трудностями, даже в какой-то момент переходит на сторону зла, но добро всегда побеждает зло! В завершение концерта все участники исполнили восхитительную финальную песню. Такой концерт не мог бы пройти без гигантской работы звукорежиссеров, дизайнеров и костюмеров. Факультет естественнонаучного образования вновь сработал как большая дружная семья!».

выступление на сцене

Добавим, что традиционно фестиваль «Студенческая весна в ОмГПУ» завершается гала-концертом лучших номеров.