Главная • Новости • Репортажи • Студенты ОмГПУ приняли участие в межвузовской экологической игре

Студенты ОмГПУ приняли участие в межвузовской экологической игре

22.10.2018

На базе Омского государственного аграрного университета имени П.А. Столыпина при финансовой поддержке Правительства Омской области 18 октября состоялась XV Межвузовская интеллектуальная экологическая игра «День Земли». В игре приняли участие 12 команд из разных вузов и колледжей г. Омска.

Конкурсная программа включала следующие туры:

1. Визитная карточка команды.
  2. Конкурс капитанов.
  3. «Своя игра» – блицопрос (викторина на знание экологических понятий, законов, фактов).
  4. Конкурс «Экологическая ситуация» (просмотр видеоролика и разработка собственной модели решения экологической проблемы).

День Земли

В состав команды факультета естественнонаучного образования ОмГПУ «Еноты» вошли студенты: Е.О. Бурсакова, В.К. Дюкарева, А.С. Желещикова, А.С. Кобец, И.В. Коротин, А.А. Лузганова, М.К. Синицина, А.Ж. Тусупбекова, В.А. Филатова, В.Р. Шмеер. Руководителем выступила к.б.н., доцент кафедры биологии и биологического образования ОмГПУ Марина Владимировна Пашина.

По итогам первого тура визитная карточка команды ОмГПУ была признана лучшей, по результатам всех конкурсов «Еноты» заняли 7 место.

Также команда выпускницы нашего факультета Маргариты Вороновой заняла 2 место. Хорошо показала себя и команда колледжа ОмГПУ под руководством преподавателя Елены Алексеевны Иванченко.

Кафедра биологии и биологического образования