Главная • Новости • Репортажи • Студенты ОмГПУ приняли участие в региональном семинаре молодых писателей

Студенты ОмГПУ приняли участие в региональном семинаре молодых писателей

12.11.2018

С 9 по 11 ноября в Омске состоялся VIII региональный литературный семинар «ПарОм», организованный Омским отделением Союза российских писателей. В нем участвовали 48 молодых авторов от 18 до 35 лет из Омска и Омской области. Омский государственный педагогический университет на семинаре представили Зинаида Сюникаева и Арина Кондакова.

«Литературный семинар проводится каждый год. В этом году он заключался в обсуждении поэтических и прозаических произведений омских авторов. "ПарОм" – это реальная возможность услышать критику, профессиональную, конструктивную, справедливую, и дельные советы, касающиеся литературного творчества. Все три дня на семинаре царила удивительная атмосфера творчества и живого доверительного общения», – отметила Зинаида.

В этом году семинар включал три направления: «Поэзия», «Критика» и «Малая проза».

Инициаторы проведения регионального семинара молодых писателей уверены, что в Омской области есть одаренные личности и молодые писатели, которые еще скажут свое веское слово в современной литературе.

По итогам литературного семинара при поддержке Министерства культуры Омской области будет издан сборник лучших произведений участников.