Главная • Новости • Репортажи • Студенты филологического факультета приняли участие в оценке конкурсных работ Международного студенческого фестиваля ВГИК

16.11.2018

15 ноября на филологическом факультете совместно с омским Домом кино был организован показ конкурсных работ, представленных на 38-м Международном студенческом фестивале ВГИК.

студенты

Четыре продемонстрированных фильма, названия которых сразу привлекли внимание зрителей, заставили задуматься над актуальными вопросами современности. Каждая из работ была интересна по-своему. Цель региональных конкурсных показов фестиваля не только знакомство зрителей с работами молодых кинематографистов, но и голосование, по итогам которого будет вручена главная награда – «Приз зрительских симпатий». Присутствовавшие на показе смогли попробовать себя в роли кинокритиков, поставив оценку понравившемуся фильму.

показ студенческих фильмов

После просмотра прошло первое в этом учебном году заседание киноклуба филологического факультета. Все желающие смогли поделиться своим мнением о просмотренных работах. Преподаватели и студенты отметили важные детали, приемы режиссеров, музыку, использованную в фильмах, а также каждый нашел какие-то явные и тайные смыслы в этих кинолентах. Из всех увиденных произведений фаворитом у большинства присутствующих стал фильм «Точка бифуркации» режиссера Леонида Гардаша.

Будем с нетерпением ждать итогов данного фестиваля.

Студентка филологического факультета В. Гольник,
доцент кафедры литературы и культурологии В.А. Москвина