Главная • Новости • Объявления • Школа методистов и командиров студенческих педагогических отрядов

Школа методистов и командиров студенческих педагогических отрядов

С целью поддержки и развития движения студенческих педагогических отрядов и школьных трудовых отрядов, а также повышения их уровня методической и организационной подготовки Омский государственный педагогический университет совместно с Омским региональным отделением Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» в период с 30 ноября по 2 декабря на базе дома отдыха «Русский лес» проведет Школу методистов и командиров студенческих педагогических отрядов.

Организаторы отмечают, что в рамках Школы методистов и командиров будет проведена презентация ведущих специалистов в сфере деятельности студенческих педагогических отрядов. Также будет разработано методическое пособие для специалистов профильных смен детских оздоровительных лагерей и вожатых с последующим развитием кураторства вожатых над школьными трудовыми отрядами в регионах нашей страны. Эксперты проведут круглые столы, лекционные и практические занятия, мастер-классы.

Добавим, что проект «Внедрение передовых практик, рекомендованных Всероссийским методическим советом студенческих педагогических отрядов Молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды», в процесс подготовки вожатых для летней оздоровительной кампании» реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).