Главная • Новости • Объявления • «Сетевой педагогический университет»: новый полнотекстовый ресурс для нашего вуза

Омский государственный педагогический университет присоединился к проекту «Сетевой педагогический университет» на платформе ЭБС Лань. В составе участников проекта восемь педагогических вузов, объединивших свои полнотекстовые ресурсы:

1. Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена.
  2. Омский государственный педагогический университет.
  3. Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы.
  4. Воронежский государственный педагогический университет.
  5. Липецкий государственный педагогический университет им. П.П. Семенова-Тян-Шанского.
  6. Мордовский государственный педагогический институт им. М.Е. Евсевьева.
  7. Оренбургский государственный педагогический университет.
  8. Тульский государственный педагогический университет имени Л.Н. Толстого.

В рамках проекта участники предоставляют бесплатный доступ к своим книжным коллекциям на платформе ЭБС Лань. По мере вступления в проект других вузов количество изданий в бесплатном доступе для ОмГПУ увеличится.

ЭБС предусматривает поиск по библиографическим данным, контексту, определенным областям знаний. Для отображения доступных вузу изданий необходимо поставить отметку «Показать издательства», тогда в выбранной области знаний первыми будут отражены документы участников СПУ.

Настоятельно рекомендуем пройти регистрацию на сайте ЭБС Лань. Пользователям, зарегистрированным на сайте, доступны широкие сервисные возможности работы в личном кабинете. Среди них:

• создание закладок, конспектов, заметок на странице документа;
  • графическое выделение текста (подчеркивание, заливка);
  • цитирование текстовых фрагментов;
  •  добавление книг в «Избранное»;
  • управление разделом «Избранное» (возможность сортировать его содержимое по папкам);
  • автоматическая генерация правильной библиографической записи;
  • копирование и печать текстовых фрагментов.

Надеемся, что ресурс будет полезен для обеспечения образовательной и научно-исследовательской деятельности вуза.

Библиотека ОмГПУ