Главная • Новости • Официально • Волонтеры ОмГПУ приняли участие в форуме «Завтра начинается сегодня»

Волонтеры ОмГПУ приняли участие в форуме «Завтра начинается сегодня»

28 ноября, в преддверии Дня добровольца (волонтёра), в Омске состоялся VI городской форум молодежных и студенческих добровольческих инициатив «Завтра начинается сегодня».

Организаторы мероприятия отмечают, что в этот день собрались все, кто искренне помогает людям и словом, и делом. Год добровольца увеличил количество вовлечённых в активную гражданскую жизнь и задал новый темп развития волонтёрского движения.

В рамках пленарной части состоялось награждение волонтеров, которые участвовали в городских проектах и программах. Благодарственные письма Администрации города Омска вручены студенткам факультета математики, информатики, физики и технологии Екатерине Дюбко и Елене Сазоновой.

В настоящее время в ОмГПУ успешно работает волонтерский центр.

«Мероприятия, которые проходят в Год добровольца в Омском государственном педагогическом университете, способствуют развитию в вузе волонтерского движения среди студенческой молодежи», – подчеркнула координатор волонтерского движения, специалист студенческого центра ОмГПУ Наталья Васильевна Нестеренко.

Добавим, что президент РФ Владимир Владимирович Путин в декабре прошлого года подписал указ о проведении в РФ Года добровольца (волонтера). Итоговым мероприятием Года добровольца в России станет Международный форум добровольцев. Он пройдет в Москве 2–5 декабря 2018 г. и будет приурочен к Национальному и Международному дням волонтера. Участниками мероприятия станут 15 тысяч добровольцев из России и зарубежных стран. На форум также приглашена магистрантка филологического факультета Анастасия Авдеева.