Главная • Новости • Общество • ОмГПУ вошел в первую половину Национального рейтинга университетов по итогам 2018/2019 учебного года

04.06.2019

Международная информационная группа «Интерфакс» представила общественности результаты уже X ежегодного Национального рейтинга университетов по итогам 2018/2019 учебного года. Интегральная оценка формировалась по шести основным направлениям: «Образование», «Исследования», «Социализация», «Интернационализация», «Инновации» и «Бренд». Омский государственный педагогический университет вошел в первую половину этого авторитетного Национального рейтинга университетов. Всего в рамках рейтинга были оценены 327 ведущих вузов России, что на 39 больше, чем в прошлом году.

В сводном рейтинге университетов наш вуз занял 155–160 места, набрав 371 балл. Наиболее сильны позиции ОмГПУ в номинациях «Образование» (121–123 места), «Интернационализация» (138–139 места) и «Бренд» (151–152 места).

Отметим, что ОмГПУ среди всех вузов Сибирского федерального округа находится в десятке лучших по направлениям «Образование» и «Бренд», а среди университетов Омска входит в тройку лучших по этим направлениям. В сводном рейтинге среди всех педагогических вузов ОмГПУ находится в пятерке лидеров вместе с Московским педагогическим государственным университетом, Томским государственным педагогическим университетом, Российским государственным педагогическим университетом им. А.И. Герцена и Нижегородским государственным педагогическим университетом им. Козьмы Минина.