Главная • Новости • Репортажи • ОмГПУ провел первую встречу молодых педагогов в рамках проекта «Педагогический дебют»

23.09.2019

18 сентября состоялась первая встреча молодых педагогов – работников дошкольных образовательных организаций и домов детского творчества – в рамках проекта «Педагогический дебют». Восьмой год Центр профессиональной адаптации и трудоустройства студентов и выпускников ОмГПУ организует работу с молодыми специалистами – педагогами образовательных организаций. Главная цель проекта – содействие успешной профессиональной адаптации и профессиональному становлению молодых педагогов.

Черкевич Елена

В текущем учебном году для воспитателей детских садов занятия проходят на базе детского сада № 258 в формате стажировочной площадки. На первой встрече под руководством Елены Анатольевны Черкевич, доцента, к.психол.н., молодые специалисты обсуждали вопросы формирования профессионального самосознания педагога, проблемы адаптации в профессии и пути их решения. Педагоги имели возможность составить психологический портрет молодого специалиста, выделить психолого-педагогические условия его успеха в профессиональной деятельности, поработать над развитием самомотивации педагога. На встрече присутствовало 130 молодых педагогов города Омска и Омской области (Называевский, Нововаршавский, Русско-Полянский, Саргатский, Черлакский муниципальные районы).

Следующая встреча для педагогов дошкольного образования состоится 9 октября 2019 года. Тема встречи – «Использование современных педагогических технологий в образовательном процессе в условиях ФГОС. Технология проблемного обучения». Всем педагогам, планирующим посещение занятия, необходимо отправить заявку (ФИО участника, образовательная организация, должность, контактный телефон) на адрес электронной почты resurs_center@omgpu.ru до 7 октября 2019 года.

Молодых специалистов школ города и области приглашаем на встречу 26 сентября в 15:00. Мероприятие пройдет в главном корпусе университета (наб. им. Тухачевского, 14). Тема встречи – «Формирование профессионального самосознания учителя».

Наши контакты: наб. Тухачевского 14, каб. 104, тел. 27-50-38.

Группа в социальной сети «В контакте».

Центр профессиональной адаптации
и трудоустройства студентов и выпускников ОмГПУ