Главная • Новости • Репортажи • Наши студенты – учителя нового поколения!

Наши студенты – учителя нового поколения!

29.10.2019

С 22 по 24 октября в Ульяновском государственном педагогическом университете проходил Всероссийский конкурс «Учитель нового поколения» – мероприятие, направленное на вовлечение молодежи в профессиональную педагогическую деятельность, популяризацию педагогической профессии среди молодежи, интеграцию центров высшего педагогического образования России. В конкурсе приняли участие представители Приволжского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов нашей страны.

Наш университет на конкурсе представила команда «Мы из будущего», в состав которой вошли студенты факультета истории, философии и права, психологии и педагогики, Центра магистерской подготовки ОмГПУ: Октябрина Березкина, Мария Ерохина, Дмитрий Семиш, Платон Кузнецов, Александра Лило, Ирина Федорченко, Илья Бойко, Анастасия Мокрушева, Ольга Шашлыкова, Александра Болелова.

конкурс

Всероссийский конкурс «Учитель нового поколения» включал в себя несколько этапов: визитку, конкурс инновационных проектов, конкурс «Родительское собрание», конкурс капитанов, теоретический конкурс.

Наши студенты заняли 1 место в конкурсе «Родительское собрание», 3 место в конкурсе капитанов, 2 место в теоретическом конкурсе. В личном зачете первой стала Александра Лило. Таким образом, по итогам трех дней конкурса команда «Мы из будущего» стала третьей в общем зачете! Поздравляем студентов-участников и их наставников – Юлию Борисовну Дроботенко, Елену Анатольевну Черкевич, Наталью Станиславовну Макарову, Дениса Константиновича Макарова. Желаем новых успехов и достижений!

Дана Булгакова,
Объединенный студенческий пресс-центр ОмГПУ