Главная • Новости • Репортажи • Команда факультета МИФиТ представляет ОмГПУ на Всероссийском педагогическом хакатоне «Учителя Будущего»

22.11.2019

II Всероссийский педагогический хакатон «Учителя Будущего», на который по итогам конкурсного отбора была приглашена команда факультета математики, информатики, физики и технологии нашего вуза, стартовал 21 ноября в Грозном.

В состав команды вошли следующие студенты ОмГПУ: Сергей Мацинов, Анна Килевник, Ирина Терещук и Константин Кобзарь. Руководителем делегации стал доцент кафедры информатики и методики обучения математике, кандидат педагогических наук Александр Евгеньевич Руденко.

Торжественное открытие мероприятия началось с общего сбора и знакомства участников из разных уголков России.

Организаторы отмечают, что в этом году в педагогическом хакатоне принимают участие 20 команд из 17 субъектов России. В течение всего первого конкурсного дня участники данного события проявляли себя достаточно инициативно, было озвучено много важных моментов, по которым им предстоит работать.

В рамках предложенной оргкомитетом программы приглашённые лекторы и эксперты провели визионерские лекции. Вторая половина дня была посвящена проведению установочной сессии «Проектируем образование будущего», активной части хакатона и работе с модераторами.

Добавим, что итоговая презентация разработок команд состоится 24 ноября. В этот день также на церемонии закрытия Всероссийского педагогического хакатона «Учителя Будущего» будут объявлены результаты и подведены итоги.

Отдел информационной политики по материалам ЧГПУ