Главная • Новости • Репортажи • Преподаватели и студенты познакомили будущих абитуриентов с ОмГПУ

Преподаватели и студенты познакомили будущих абитуриентов с ОмГПУ

25.11.2019

24 ноября День открытых дверей Омского государственного педагогического университета собрал более 500 участников. Будущие абитуриенты и их родители, а также представители школ города Омска и Омской области пришли в воскресный день в наш вуз, чтобы познакомиться с ним и получить подробную информацию по вопросам поступления и дальнейшего обучения.

Организатором мероприятия выступил факультет довузовской подготовки и дополнительного образования института дополнительного образования нашего университета.

День открытых дверей

Активное участие в мероприятии приняли все факультеты; ведущие преподаватели проконсультировали будущих студентов, рассказав о преимуществах обучения в ОмГПУ.

Гостей ждала насыщенная программа. Были проведены различные мастер-классы, конкурсы, интерактивные представления. Всех гостей встречали волонтеры.

«Мои ученики не только узнали, какие факультеты есть в университете, но и поучаствовали в различных конкурсах. Очень важную информацию мы получили о вступительных экзаменах. Многие наши старшеклассники хотят поступить в ОмГПУ и в будущем стать учителями», – сообщила социальный педагог Антонина Даненко.

«Моя дочь учится в математической школе, и в День открытых дверей мы в первую очередь посетили презентацию факультета МИФиТ. Благодарим за интересную программу, даже родители принимали участие в интерактиве», – рассказала мама ученицы лицея №149 Елена Сергеевна Русанова.

Русанова Е.С.

«Большое внимание обучающихся нашей школы привлекли творческие задания факультета искусств, участие в онлайн-заданиях факультета математики, информатики, физики и технологии. Также наши ученики узнали о деятельности волонтерских отрядов вуза. Хочу отметить, что ребята заинтересованы в поступлении в наш педагогический университет», – подчеркнула выпускница ОмГПУ, учитель русского языка и литературы Таврической СОШ Таврического муниципального района Омской области Виктория Сергеевна Широченко.

ОмГПУ

Студенты удивили собравшихся зрелищными химическими опытами и написанием портретов. Большой популярностью пользовался лазерный тир Университетского колледжа ОмГПУ.

«День открытых дверей Омского государственного педагогического университета является важным мероприятием дорожной карты педкласса. Обучающиеся трех школ района познакомились с факультетами вуза и условиями обучения. Я очень надеюсь, что ребята успешно сдадут экзамены и через несколько лет наши сельские школы пополнятся молодыми и активными педагогами!» – отметила руководитель муниципального педагогического класса, главный специалист Комитета по образованию и связям с профессиональной школой Администрации Нововаршавского муниципального района Омской области Наталья Александровна Жиргалова.

Кротт И.И.

Итоговой частью мероприятия стало информационное собрание. Врио ректора ОмГПУ Иван Иванович Кротт поприветствовал всех участников встречи и рассказал о широких образовательных возможностях педагогического университета.

О правилах приема и сроках подачи документов сообщила ответственный секретарь приемной комиссии ОмГПУ Лариса Александровна Жарких. Также Лариса Александровна ответила на многочисленные вопросы будущих абитуриентов.

Л.А. Жарких

Напомним, что Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» и Яндекс при поддержке Минобрнауки России и Рособрнадзора провели мониторинг качества приема в российские вузы. ОмГПУ стал одним из педагогических вузов нашей страны, в котором наблюдается повышение качества приема абитуриентов по укрупненной группе «Педагогическое образование».