Главная • Новости • Репортажи • Студенты факультета естественнонаучного образования посетили Шербакульский лицей

26.11.2019

15 ноября студенты факультета естественнонаучного образования Виклер Татьяна, Иовенко Марина, Кириченко Ирина, Лычко Олеся, Простоус Николай, Сенов Станислав, Силков Дмитрий, Синицина Мария, Стороженко Анастасия, Шабанова Фидан, Шведкова Юлия под руководством Пашиной Марины Владимировны посетили Шербакульский лицей и адаптационную школу.

ля учеников лицея наши студенты подготовили 6 интересных станций

Для учеников лицея наши студенты подготовили 6 интересных станций:

• Микромир – препараты под микроскопом;
  • Викторина – интересные вопросы за сладкие призы;
  • Экология – ребятам было предложено собрать цепи питания;
  • Анатомия – школьники изучили системы органов, представленные на макете;
  • ОмГПУ – будущим абитуриентам рассказали о том, как поступить в наш университет;
  • Яркие химические опыты.

студенты подготовили станции для учеников

«Мне безумно понравилось мероприятие, очень интересные и познавательные станции. Совсем скоро и мне предстоит выбирать, куда поступать, так что лично для меня данная встреча была очень полезной. Спасибо приветливым студентам, с которыми можно было поговорить о педагогическом университете», – поделилась впечатлениями ученица 11-го класса Бубликова Елизавета.

студенты на выезде в Щербакуле

«Встреча прошла замечательно. Опыты, проведенные Николаем, поразили своей реальностью и воспринимались фантастично, а фигуры из мыльных пузырей подарили ощущение сказки», – рассказала заместитель директора по воспитательной работе Татьяна Сергеевна Шведкова.

В дальнейшем студенты продолжат знакомить школьников города и области с ОмГПУ и факультетом естественнонаучного образования.

Мария Синицина,
Объединенный студенческий пресс-центр ОмГПУ