Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ провели «Веселые старты»

В ОмГПУ провели «Веселые старты»

28.11.2019

22 ноября в спортивном зале учебного корпуса № 1 (набережная Тухачевского, 14) прошли соревнования «Веселые старты – 2019». В спортивном мероприятии приняли участие студенты первых курсов пяти факультетов Омского государственного педагогического университета:

1. Факультет математики, информатики, физики и технологии;
  2. Факультет истории, философии и права;
  3. Факультет начального, дошкольного и специального образования;
  4. Филологический факультет;
  5. Факультет естественнонаучного образования.

веселые старты

Участники соревновались в быстроте, ловкости, силе, выносливости, оригинальности, а также старались максимально проявить лидерские качества и умение работать в команде.

Зрителям и участникам мероприятия скучать не пришлось, так как конкурсы носили спортивно-развлекательный характер, а атмосфера, царящая в зале, способствовала честной борьбе за лидерство. Студенты первых курсов смогли пообщаться в неформальной обстановке.

В программу испытаний вошли капитанский конкурс, эстафеты с различным спортивным инвентарем и др.

По итогам всех конкурсов победу одержала команда факультета математики, информатики, физики и технологии, второе место на счету команды факультета истории, философии и права и третье место с небольшим отрывом заняла команда факультета начального, дошкольного и специального образования.

Все студенты зарядились хорошим настроением и получили массу приятных впечатлений от участия в данном мероприятии.

Кафедра физического воспитания