Главная • Новости • Репортажи • Студенты ОмГПУ обменялись опытом на Международном форуме добровольцев

Студенты ОмГПУ обменялись опытом на Международном форуме добровольцев

17.12.2019

Со 2 по 5 декабря более пяти тысяч волонтеров из России и зарубежных стран встретились на Международном форуме добровольцев в городе Сочи.

На протяжении нескольких дней ребята делились опытом, обсуждали важные проблемы и пути их решения, посещали образовательные площадки с известными спикерами. От ОмГПУ на форум отправились представители Волонтерского центра.

форум добровольцев

«Все площадки форума были очень интересные, – рассказала руководитель Волонтерского центра ОмГПУ Варвара Толкачева. – Те знания, которые я получила и привезла с собой, считаю очень ценными. Уверена, что они пригодятся нашему движению. Самой запоминающейся для меня стала международная площадка, где группы ребят разных возрастов представляли свои страны и свою деятельность. Было очень важно узнать о том, как развивается добровольчество в других странах, а также поделиться своим мнением и опытом».

Форум завершился праздничным концертом с участием известных исполнителей, а студенты отправились домой с новыми идеями, которые нужно реализовывать!

Волонтерский центр ОмГПУ