Главная • Новости • Объявления • В эфире – радио «Вертикаль»

В эфире – радио «Вертикаль»

С началом нового учебного года в нашем университете приступает к работе и студенческое радио – первая некоммерческая молодёжная радиостанция в Омске, охватывающая радиовещанием учебные корпуса на наб. Тухачевского и на ул. Партизанской, а в скором времени – и корпус на ул. Интернациональной.

Радио «Вертикаль» – это новости университета, тематические рубрики и программы, дружный творческий коллектив молодых, инициативных, активных студентов. В прошлом учебном году о первом в городе студенческом радио писали такие газеты как «Новая газета в Омске», «Учительская газета», «Молодежка», «NewTon», «Комсомольская правда в Омске», «Ореол». Начинающие радиожурналисты и звукорежиссёры стали участниками радиофестиваля в Новосибирске, организованного Фондом независимого радиовещания, где не только успешно представили свои лучшие программы, но и приобрели новые знания, опыт, друзей и коллег. В результате лучшие авторы были приглашены на постоянную работу в омские редакции профессиональных радиостанций «Эхо Москвы» и радио «Максимум» (А. Атягина, Т. Журавская). По инициативе редакции Первого канала наши ребята выступили в роли главных героев широко известного телевизионного ток-шоу «Лолита без комплексов».

Новый радиосезон студенческое радио «Вертикаль» начинает с новых идей и проектов и приглашает к сотрудничеству всех, кому это интересно: студентов, магистрантов, аспирантов, преподавателей. Организационная встреча состоится сегодня, 5 сентября, в 18.30, в главном корпусе университета, ауд. 203 (кабинет кадрового агентства).